«Наполи» уступил «Фиорентине» в матче Серии А

В сыгранном накануне одном из ключевых матчей 32-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на своем поле потерпел поражение от «Фиорентины» – 2:3.


Борющаяся за чемпионство команда из Неаполя подходила к отчетному поединку с серией из трех викторий. Но продолжить радовать своих болельщиков не смогла. Со счета 0:1 еще отыгралась, но в дальнейшем все пошло не по сценарию «Наполи».

Авторами голов в составе «Фиорентины» стали Николас Гонсалес (29-я минута), Нанитамо Иконе (66) и Артур Кабрал (72). А у неаполитанцев отличились Дрис Мертенс (58) и Виктор Осимхен (84).

Другие состоявшиеся вчера и позавчера матчи 32-го тура чемпионата Италии по футболу закончились так: «Эмполи» – «Специя» – 0:0, «Интер» – «Верона» – 2:0, «Кальяри» – «Ювентус» – 1:2, «Дженоа» – «Лацио» – 1:4, «Сассуоло» – «Аталанта» – 2:1, «Венеция» – «Удинезе» – 1:2, «Рома» – «Салернитана» – 2:1, «Торино» – «Милан» – 0:0. 

Обратим внимание на то, что побед добились «Интер», «Ювентус», «Лацио» и «Рома», а вот «Милан» неожиданно оступился в игре против «Торино».

Тем не менее именно «россонери», набравшие 68 очков, возглавляют таблицу. Вслед за «Миланом» в верхней половине идут «Интер» (66 баллов), «Наполи» (66), «Ювентус» (62), «Рома» (57), «Лацио» (55), «Фиорентина» (53) и «Аталанта» (51).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил 24 мяча.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter