«Наполи» разгромил «Удинезе» в игре Серии А

Матчем «Удинезе» – «Наполи» в Удине вчера вечером закрылся четвертый тур чемпионата Италии по футболу. Гости уверенно взяли верх со счетом 4:0, тем самым продлив свою победную серию на старте сезона до четырех встреч. Только команда из Неаполя еще не теряла очков в этом розыгрыше Серии А.

«Удинезе» подходил к отчетной игре с трехматчевой серией без поражений (две победы, одна ничья). Но навязать сопротивление неаполитанцам не смог.

Подопечные Лучано Спаллетти действовали куда более напористо и изобретательно и, главное, преуспели в реализации своих моментов, отправив в ворота хозяев поля четыре безответных мяча на любой вкус. Отличились Виктор Осимхен (24-я минута), Амир Рахмани (35), Калиду Кулибали (52) и Ирвинг Лосано (84).

Игры тура, которые прошли 17–19 сентября, закончились следующим образом: «Сассуоло» – «Торино» – 0:1, «Дженоа» – «Фиорентина» – 1:2, «Интер» – «Болонья» – 6:1, «Салернитана» – «Аталанта» – 0:1, «Эмполи» – «Сампдория» – 0:3, «Венеция» – «Специя» – 1:2, «Лацио» – «Кальяри» – 2:2, «Верона» – «Рома» – 3:2, «Ювентус» – «Милан» – 1:1.

Серия А сейчас идет в режиме нон-стоп, и матчи следующего тура состоятся уже 21–23 сентября.

Во главе турнирной таблицы находится «Наполи», имеющий на своем счету максимально возможные на данный момент 12 баллов. Ближайшими преследователями неаполитанцев являются «Интер» и «Милан», которые набрали по десять очков.

В списке бомбардиров лидирует форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший пять мячей.