«Наполи» потерпел поражение от «Эмполи» в матче Серии А

В одном из ключевых матчей 17-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на своем поле неожиданно проиграл «Эмполи» – 0:1.


Команда из Неаполя блестяще начала турнир, благодаря чему долгое время уверенно шла во главе турнирной таблицы. Но в последнее время результаты разладились (всего одна победа в шести турах) – и, как следствие, «Наполи» не только потерял лидерство, но и даже выпал из первой тройки.

В игре против «Эмполи» неаполитанцы имели ощутимое преимущество, чаще владели мячом (60% на 40%), били по воротам (30:12) и опасных моментов создали больше, чем соперник. Но при этом умудрились проиграть.

Победу гостям принес Патрик Кутроне, отличившийся на 70-й минуте.

Отметим, что за восемь минут до этого мяч побывал в воротах «Эмполи». Но гол Жуана Жезуса был отменен после того, как главный судья прибег к помощи системы видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал офсайд.



Остальные матчи этого тура, которые состоялись позавчера, вчера и сегодня, закончились следующим образом: «Дженоа» – «Сампдория» – 1:3, «Фиорентина» – «Салернитана» – 4:0, «Венеция» – «Ювентус» – 1:1, «Удинезе» – «Милан» – 1:1, «Торино» – «Болонья» – 2:1, «Верона» – «Аталанта» – 1:2, «Сассуоло» – «Лацио» – 2:1. Сегодня еще состоится игра «Интер» – «Кальяри». А на завтра запланирован поединок «Рома» – «Специя».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Милан» (39 очков), ближайшими преследователями которого являются «Интер» (37), «Аталанта» (37) и «Наполи» (36).

В списке бомбардиров на первом месте находится сербский нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 15 мячей. На два взятия ворот меньше на своем счету имеет форвард «Лацио» Чиро Иммобиле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter