«Наполи» победил «Айнтрахт» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов

В состоявшемся во Франкфурте-на-Майне первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Айнтрахт» уступил «Наполи» со счетом 0:2.

Итальянский клуб полностью контролировал ход матча, превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 67% на 33%, удары – 17:5, попадания в створ ворот – 10:1, угловые – 9:4), создал намного больше остроты и заслуживал даже более крупного счета. Но и так сделал весьма неплохую заявку на выход в четвертьфинал.

На 40-й минуте Виктор Осимхен открыл счет. А на 65-й Джованни Ди Лоренцо удвоил перевес неаполитанцев.

На 36-й минуте Хвича Кварацхелия не реализовал пенальти.

А на 58-й красную карточку получил один из лидеров «Айнтрахта» Рандаль Коло-Муани, без которого немецкой команде придется обходиться в ответной встрече. Компенсировать потерю ведущего форварда команде из Франкфурта-на-Майне будет очень трудно.

Результаты остальных первых матчей 1/8 финала: «Пари Сен-Жермен» – «Бавария» – 0:1, «Милан» – «Тоттенхэм» – 1:0, «Брюгге» – «Бенфика» – 0:2, «Боруссия» (Дортмунд) – «Челси» – 1:0, «Ливерпуль» – «Реал» – 2:5.

Сегодня вечером в борьбу на этой стадии вступят еще две пары: «Интер» встретится с «Порту», а «Лейпциг» – с «Манчестер Сити».

Ответные встречи 1/8 финала состоятся 7–15 марта.

В прошлом сезоне Лигу чемпионов выиграл «Реал», в финале одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0.