«Наполи» одержал в Серии А седьмую победу подряд

В одном из ключевых матчей седьмого тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» в гостях сломил сопротивление «Фиорентины» – 2:1. Команда из Неаполя в текущем турнире еще не потеряла ни одного балла.

«Фиорентина» почти ни в чем не уступила неаполитанцам, и именно она открыла счет. Но на гол Лукаса Мартинеса (28-я минута) неаполитанцы ответили двумя забитыми мячами. На 39-й минуте Ирвинг Лосано добил мяч в ворота после того, как Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти. А на 50-й отличился Амир Рахмани.

Остальные встречи тура, сыгранные 1–3 октября, закончились так: «Кальяри» – «Венеция» – 1:1, «Салернитана» – «Дженоа» – 1:0, «Торино» – «Ювентус» – 0:1, «Сассуоло» – «Интер» – 1:2, «Болонья» – «Лацио» – 3:0, «Сампдория» – «Удинезе» – 3:3, «Верона» – «Специя» – 4:0, «Рома» – «Эмполи» – 2:0, «Аталанта» – «Милан» – 2:3.

Отметим, что побед добились почти все главные фавориты турнира: помимо «Наполи» три очка взяли «Милан», «Интер», «Рома» и «Ювентус».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», который имеет 21 балл. Ближайшими преследователями команды из Неаполя являются «Милан» (19 баллов), «Интер» (17), «Рома» (15) и «Фиорентина» (12).

В списке бомбардиров лидируют Чиро Иммобиле («Лацио») и Эдин Джеко («Интер»), забившие по шесть мячей.