«Наполи» одержал победу над «Ювентусом» в матче Серии А

В одном из ключевых матчей 31-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» добился выездной победы над «Ювентусом» – 1:0.

Несколько дней назад команда из Неаполя вылетела из Лиги чемпионов, не сумев преодолеть сопротивление «Милана» в четвертьфинале. Но сегодня она реабилитировалась в глазах своих болельщиков, взяв верх над другим итальянским топ-клубом.

Несмотря на то что неаполитанцы имели ощутимое преимущество, долгое время они не могли подобрать ключи к воротам «Старой синьоры». Но на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте они все-таки забили победный мяч. Его автором стал Джакомо Распадори, незадолго до того вышедший на замену.

Гол одного из лидеров «Ювентуса» Анхеля Ди Марии на 83-й минуте был отменен после использования VAR.

Остальные матчи тура, сыгранные 21–23 апреля, принесли такие результаты: «Верона» – «Болонья» – 2:1, «Салернитана» – «Сассуоло» – 3:0, «Лацио» – «Торино» – 0:1, «Сампдория» – «Специя» – 1:1, «Эмполи» – «Интер» – 0:3, «Удинезе» – «Кремонезе» – 3:0, «Монца» – «Фиорентина» – 3:2, «Милан» – «Лечче» – 2:0. Завтра в последнем поединке тура «Аталанта» примет «Рому».

Турнирную таблицу Серии А уверенно возглавляет «Наполи», имеющий 78 баллов. Далее в первой десятке идут «Лацио» (61), «Ювентус» (59), «Рома» (56), «Милан» (56), «Интер» (54), «Аталанта» (49), «Болонья» (44), «Удинезе» (42) и «Фиорентина» (42).

В списке бомбардиров первое место занимает форвард «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 21 мяч.