«Наполи» обыграл «Ювентус» в поединке Серии А

В состоявшемся в Неаполе центральном матче третьего тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» сломил сопротивление «Ювентуса» – 2:1.

К очному поединку команды подошли с диаметрально противоположным настроением: «Наполи» одержал две победы в двух встречах, а «Ювентус» набрал только один балл, что, разумеется, и близко не соответствовало амбициям «Старой синьоры».

Осложняло жизнь туринцев и то, что целый ряд футболистов, среди которых Пауло Дибала, Данило, Алекс Сандро, Родриго Бентанкур, Хуан Куадрадо и Федерико Кьеза, по разным причинам не могли принять участия в игре – кто-то не успел вернуться в расположение «Ювентуса» после участия в матчах квалификации ЧМ-2022, кто-то травмирован.

Впрочем, хоть фаворитом считался «Наполи», счет в игре уже на десятой минуте открыл «Ювентус». Греческий защитник хозяев поля Константинос Манолас грубо ошибся, отдав мяч Альваро Морате. И испанский нападающий таким подарком сполна воспользовался – 1:0.

Впрочем, так или иначе «Наполи» владел ощутимым преимуществом – и во второй половине игры оно материализовалось в два мяча в ворота «Юве». На 57-й минуте Маттео Политано восстановил равновесие. А на 85-й Калиду Кулибали вывел хозяев поля вперед. И больше счет не изменился.

Остальные матчи тура, сыгранные накануне, принесли такие результаты: «Эмполи» – «Венеция» – 1:2, «Аталанта» – «Фиорентина» – 1:2. Шесть встреч запланированы на сегодня, одна – на завтра.

Во главе турнирной таблицы находится «Наполи», имеющий девять очков из девяти возможных. Также без потерь в этом чемпионате Италии пока идут «Лацио», «Рома», «Интер» и «Милан», которые набрали по шесть баллов.