«Наполи» обыграл «Фиорентину» в поединке Серии А

В одном из топ-матчей 34-го тура Серии А «Наполи» на своем поле уже в статусе чемпиона одолел «Фиорентину» с минимальным счетом 1:0.

Неаполитанцы завоевали скудетто в прошлом туре, когда сыграли вничью с «Удинезе» (1:1). Но докатывать финишный отрезок турнира на спущенных колесах они, конечно, не собираются. В поединке против «Фиорентины» подопечные Лучано Спаллетти это доказали.

Матч носил во многом равный характер – и, пожалуй, было бы справедливо, если бы он закончился вничью. Но хозяева поля вырвали победу.

Автором единственного забитого мяча стал Виктор Осимхен, поразивший цель с пенальти на 74-й минуте. Он же на 48-й минуте реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар не смог.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 6–7 мая: «Милан» – «Лацио» – 2:0, «Рома» – «Интер» – 0:2, «Кремонезе» – «Специя» – 2:0, «Аталанта» – «Ювентус» – 0:2, «Торино» – «Монца» – 1:1, «Лечче» – «Верона» – 0:1.

Сегодня вечером программа 34-го тура закроется матчами «Удинезе» – «Сампдория», «Эмполи» – «Салернитана» и «Сассуоло» – «Болонья».

«Наполи», имеющий 83 балла, недосягаем на вершине турнирной таблицы. А вот на еще три места в зоне Лиги чемпионов претендуют шесть команд: «Ювентус» (66 очков), «Лацио» (64), «Интер» (63), «Милан» (61), «Аталанта» (58) и «Рома» (58).

В списке бомбардиров лидирует Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.