«Наполи» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью и вместе вышли в плей-офф Лиги Европы

В одном из наиболее любопытных поединков заключительного тура группового раунда Лиги Европы итальянский «Наполи» и испанский «Реал Сосьедад» не смогли выявить победителя – 1:1. Однако благодаря тому, что в параллельной встрече «Алкмаар» из Нидерландов сенсационно проиграл хорватской «Риеке» – 1:2, в плей-офф из группы «F» вышли оба клуба.



«Наполи» и «Реал Сосьедад» сейчас находятся на первых ролях в своих национальных чемпионатах. Да и предыдущую дистанцию ЛЕ они прошли без явных провалов. 

Тем не менее могло так сложиться, что сегодня кто-то из них завершил бы свою еврокубковую кампанию. В режиме реального времени к этому были очень близки сансебастьянцы, которые после гола Петра Зелиньски на 35-й минуте долго уступали 0:1 при том, что «Алкмаар» во второй встрече группы играл вничью с «Риекой». Однако когда в обоих матчах шло уже компенсированное время, все перевернулось с ног на голову. «Реал Сосьедад» усилиями Виллиана Жозе ушел от поражения в Неаполе, а «Алкмаар» пропустил второй мяч от «Риеки». Фантастическая развязка.

Таким образом, «Наполи» (11 баллов) вышел в плей-офф с первого места, а «Реал Сосьедад» (9) – со второго. Счастье «Алкмаара» (8) было так близко, но по итогам он стал лишь третьим. А «Риека» (4), давно лишившаяся шансов на выход из группы, в итоговой таблице оказалась четвертой.


Остальные матчи заключительного тура групповой стадии ЛЕ, завершившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: ЦСКА (София) – «Рома» – 3:1, «Янг Бойз» – ЧФР – 2:1, «Дандолк» – «Арсенал» – 2:4, «Рапид» (Вена) – «Мольде» – 2:2, «Байер» – «Славия» (Прага) – 4:0, «Хапоэль» (Беэр-Шева) – «Ницца» – 1:0, «Стандард» – «Бенфика» – 2:2, «Лех» – «Рейнджерс» – 0:2, ПСВ – «Омония» – 4:0, ПАОК – «Гранада» – 0:0.

Обратим внимание на победу лондонского «Арсенала», после которой в его активе – максимально возможное количество очков (18). «Канониры» повторили достижение «Тоттенхэма», который в сезоне 2012/2013 тоже выиграл все шесть матчей групповой стадии.

Несколько позже сегодня состоятся еще 11 поединков, из которых выделяется матч в Загребе между местным «Динамо» и московским ЦСКА белорусского специалиста Виктора Гончаренко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter