Напитки на любой вкус

выпускает унитарное дочернее предприятие “Новогрудский завод плодовых вин и напитков”

Только натуральное
На предприятии налажен выпуск натуральных плодовых вин: ординарных и улучшенного качества. Причем производство включает весь технологический цикл, начиная от заготовки ягодного сырья. Например, в прошлом году было  заготовлено 400 тонн ягод и 4,5 тысячи тонн яблок. Вина делают из натурального сырья, заготавливаемого на территории Беларуси. Так что новогрудское вино — чисто белорусское.    И качественное. Например, вино “Принеманское” (улучшенного качества) два года подряд завоевывает золотые медали на конкурсе дегустации вин и коньяков в Минске. Сегодня на заводе делают 17 наименований напитков. Ежегодно осваивается 2—3 новых вида. В вина добавляется разное ягодное сырье.  Основа — яблочный  сброженно-спиртовый сок, а компоненты — черная смородина, клубника... Главная задача в работе предприятия — увеличение доли вин улучшенного качества. И объемы их с каждым годом растут. В Новогрудке осваивают производство вин по спецтехнологии. Если в обычных винах от процесса брожения получается 5—6 процентов спирта, то в винах улучшенного качества — до 10 процентов.
Живой квас
Новогрудский завод плодовых вин и напитков еще с советских времен известен как производитель хлебного кваса, который и сегодня пользуется повышенным спросом. Он признан лучшим продуктом  2004 года в Беларуси. Что неудивительно. Изготавливается только из натурального сырья, не подвергается стерилизации. Так что это живой квас со сроком хранения всего 10 суток.
Самые вкусные и сахарные
Все 10 наименований новогрудских безалкогольных газированных напитков на ароматизаторах имеют вкус натурального сахара, а не подсластителей. Поэтому так популярны у потребителей.
Высокое качество
“Предприятием запланировано обеспечить в нынешнем году рост объемов производства. Планируется выпустить 130 тысяч дал вина улучшенного качества и 10 тысяч дал вина по спецтехнологии. Будем продолжать и модернизацию производства. Все это позволит нам обеспечивать белорусских потребителей высококачественной продукцией,” — отметил в беседе директор УДП “Новогрудский завод плодовых вин и напитков” Олег Жернак.

Приглашаем к сотрудничеству:

231400, Беларусь, Гродненская область, г.Новогрудок, ул.Мицкевича, 6.
Тел. (01597) 2-08-25.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter