Источник: Знамя юности
Знамя юности

Белорусский республиканский союз молодежи запустил информационный марафон «#Молодежь решает!»

Напиши письмо депутату

Избирательная кампания в местные Советы депутатов в самом разгаре. Кандидаты встречаются с населением и знакомят со своими программами. У них осталось меньше месяца, чтобы завоевать доверие избирателей, которым предложили обратиться к будущим народным избранникам, оставив пожелания в специальных ящиках. Найти их можно в популярных у горожан местах.

Белорусский республиканский союз молодежи запустил информационный марафон «#Молодежь решает!». Попробовать себя в эпистолярном жанре могут и пенсионеры, и молодежь. Студентка Белорусского государственного экономического университета Ника Державец обратила внимание на проблему поиска первого места работы:

– Чаще всего работодатели ищут специалистов с пятилетним опытом и целым списком профессиональных навыков. Но где их взять, если тебя никуда не берут?

Минчане активно откликнулись на предложение ребят из БРСМ, на днях к марафону подключились и регионы. Основные проблемы, которые волнуют граждан: трудоустройство, зарплаты, стоимость жилья и выделение специальной полосы для движения автобусов. Бывший депутат Иван Титов пришел не с просьбами, а напутствием:

– Самое главное в работе народного избранника – уметь слушать людей и разговаривать с ними, не давать пустых обещаний и не стараться хватать звезд с неба. Мой принцип: мысли глобально, действуй локально. Выбирай задачи, которые тебе по силам решить. Если взялся за какое-то дело, никогда не оставляй его незавершенным.

Акция продлится до 17 февраля. После выборов напутствия белорусов молодежь вручит адресатам.

КСТАТИ

Волонтеры «Доброго сердца» помогут людям с инвалидностью, пожилым, мамам с маленькими детьми проголосовать на выборах в местные Советы депутатов. Более четырех с половиной тысяч добровольцев будут сопровождать избирателей в день выборов, 18 февраля, а также на досрочном голосовании. Вам нужна помощь? Оставляйте заявки по телефонам: в Бресте – (8-0162) 21-15-92, Витебске – (8-0212) 66-20-87, Гомеле – (8-0232) 60-15-57, Гродно – (8-0152) 72-20-96, Минской области – (8-017) 289-15-28, Могилеве – (8-0222) 76-67-51 и (8-0222) 76-64-49, Минске – (8-017) 284-85-54.

odubrovsk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter