Наперегонки с законом

Очередное заседание окружного суда Тель-Авива по делу о "киллерах из Беларуси", состоявшееся в воскресенье, длилось всего 5 минут.
Очередное заседание окружного суда Тель-Авива по делу о "киллерах из Беларуси", состоявшееся в воскресенье, длилось всего 5 минут. Представитель полиции заявил, что обвинительное заключение будет оглашено 8 апреля, в связи с чем председатель суда сообщил о переносе заседания.

Напомним: несколько месяцев назад израильской полицией были арестованы 18 человек, якобы членов преступной группировки, подозреваемых в причастности к убийствам, рэкету, контрабанде наркотиков и так далее. В их числе оказались и четверо белорусов, задержанных 14 февраля. По мнению полиции, именно они должны были осуществлять убийства. Мгновенно откликнувшись на это событие, пресса тут же заклеймила белорусов "киллерами". Однако... До сих пор израильская полиция так и не смогла представить суду достаточных улик. Накануне 1 апреля судья в четвертый раз по просьбе обвинения перенес рассмотрение дела на 4 апреля. "Представитель обвинения попросил дополнительно 10 дней для окончательного сбора улик. Но судья предоставил полиции только 3-дневный срок", - рассказал пресс-секретарь МИДа Андрей Савиных. В тот же день по просьбе посольства Беларуси, переданной через адвокатов, судья позволил подозреваемым позвонить родным.

Казалось, что вслед за звонком последует и возвращение на родину. Но полиция все еще надеется собрать доказательства виновности наших соотечественников: в соответствии с израильским законодательством срок, в течение которого подозреваемые могут оставаться в заключении, истекает через 60 дней с момента их задержания.

Вместе с тем, как сообщает "ISRALAND НОВОСТИ", в воскресенье под домашний арест были выпущены центральные подозреваемые по этому делу - братья Моше и Рафии Охана, которые, по версии следствия, были ответственными за "ввоз" в Израиль бригады наемников.

Оговоримся, все это "версии". Если господа, указанные на снимках, виновны, то свое слово скажет суд. У нас же возникает вопрос: а за каким, вообще говоря, лихом отправилась "четверка" в Израиль. На богомольцев они не похожи, туристический сезон еще не начался... Чудеса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter