Нападающие — в офсайде

Футбольную команду «Белшина» атаковала агрессивная толпа

Футбольную команду «Белшина» атаковала агрессивная толпа

Футболисты бобруйского клуба возвращались домой после матча в Минске. Погода была дождливая, и спортсмены решили подвезти своих болельщиков, парней 15—16 лет. Автобус остановился рядом с гипермаркетом в Шабанах, решили купить воды в дорогу.

— Услышал крики «Разбегаемся» и «Все в автобус» и увидел, как ребята бегут в мою сторону, за ними полсотни молодчиков, которые спрятали лица майками. Водитель среагировал мгновенно: как только мы заскочили в салон, двери закрылись и тут же в них начали колотить агрессивные парни, — рассказал «Р» Александр Чигирь, пресс-секретарь «Белшины».

Автобус били ногами и руками до тех пор, пока он не уехал со стоянки, потом его догнали несколько легковушек, которые в основном были без номеров и старались подрезать. Водитель автобуса несколько раз прибегал к экстренному торможению, — на мокром асфальте после дождя это было весьма рискованно. Спортсмены несколько раз звонили в милицию, но агрессивная молодежь отстала сама только на повороте на Могилевское шоссе.

Вчера в футбольном клубе прошло совещание, на котором обсудили инцидент. Было принято решение написать заявление в милицию Заводского района города Минска и Белорусскую федерацию футбола с просьбой усилить меры безопасности спортсменов.

Скорее всего, нападение было спланировано, и за автобусом сначала следили. В день нападения, в понедельник, «Белшина» играла с ФК «Минск» и выиграла со счетом 2:1.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter