Нам все задачи по плечу?

На централизованное тестирование по математике зарегистрировалось рекордное количество абитуриентов — более 90 тысяч.
Начальник управления разработки и сертификации тестов Республиканского института контроля знаний Ядвига БЕЗКОРОВАЙНАЯ назвала эту цифру “невероятной”: такое количество желающих сдавать предмет из списка точных наук отмечено впервые с момента введения испытаний в форме тестов!
На тестирование по русскому языку зарегистрировано уже более 87 тысяч молодых людей, на белорусский язык — свыше 70 тысяч. Популярны у абитуриентов физика и биология (на каждый из этих предметов выписано более 33 тысяч пропусков для участников). Наименьшее количество зарегистрировалось на иностранные языки — почти 26 тысяч на английский, 5,5 тысячи на немецкий, чуть более 2 тысяч на французский и 479 человек на испанский.
Общее число зарегистрировавшихся приближается к прогнозным цифрам, согласно которым во время абитуриентской кампании будет заполнено и проверено примерно полмиллиона тестов по разным предметам. Свежая информация о ходе регистрации на централизованное тестирование каждые три минуты появляется на плазменном экране в центре столицы — возле главного входа в Белорусский государственный университет на площади Независимости.
Регистрация абитуриентов-2006 на централизованное тестирование продлится до 1 июня. Получив итоговую информацию, сотрудники Республиканского института контроля знаний займутся тиражированием и пакетированием тестовых заданий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter