Нам ответили: о ценовой политике администрации ледовых катков

Нам ответили

Гомельский горисполком ответил нашему читателю, недовольному ценовой политикой администрации ледовых катков
В  № 50 за 18 декабря 2015 года в материале под названием “Без лишних ценодвижений” было опубликовано обращение гомельчанина Виктора Ковалева. Наш читатель выражал недоумение ценовой политикой администрации ледовых катков, расположенных на Речицком проспекте возле гипермаркета “Гиппо” и на улице Советской возле гостиницы “Турист”:

“Стоимость билета на один сеанс массового катания составляет 35 тысяч рублей в будние дни и 45 тысяч рублей в выходные. Независимо от возраста! Если в предыдущем сезоне дети до 6 лет могли приходить на каток бесплатно, то теперь за них тоже приходится раскошеливаться!” — написал Виктор.

На днях в редакцию пришел ответ из Гомельского городского исполнительного комитета. Заместитель председателя Оксана Руденок пояснила: городские ледовые катки, перечисленные в жалобе Виктора Ковалева, находятся на балансе учреждения “Гомельский центральный спортивный комплекс”, которое, в свою очередь, находится на самофинансировании.

Вместе с тем учреждением предусмотрены следующие скидки: 22,2% на катания в будние дни (цена 35 тысяч рублей); 44,4% для организованных групп школьников в будние дни с 10.00 до 18.00 (цена 25 тысяч рублей); 44,4% для студентов (оплата по безналу, через профсоюзные комитеты, цена 25 тысяч рублей), 44,4% для пенсионеров в будние дни с 10.00 до 18.00 (цена 25 тысяч рублей).

Также в дни школьных каникул была организована специальная акция: с 10.00 до 17.00 вход детям до 6 лет бесплатный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter