Нам ли, славянам, Родину делить?..

Благодарен газете за то, что напечатана заметка о конференции «Славянский мир»

Благодарен газете за то, что в рубрике «Подробности» от 26 февраля напечатана заметка о XI Международной научно-практической конференции «Славянский мир», которая прошла в Минске.

Наше славянское единство сегодня, как и в прежние времена, подвергается нелегким испытаниям: идеологические мастера США и Западной Европы пытаются посеять рознь, вражду и недоверие.

Пропаганда западных «ценностей», усиление зависимости людей, особенно нашей молодежи, от наркотиков и другой дури тихо и незаметно, без войны, подрывает здоровье славян, перестраивает сознание людей на «материальное благополучие», а не на духовные ценности.

Так называемый демократичный Запад принес нам в свое время две мировые войны. И в последней, Второй мировой войне, славяне потеряли 47 миллионов человеческих жизней.

Сегодня начался передел миропорядка, США пытаются диктовать свои условия, как жить и существовать народам мира. Последние события от Марокко до Бахрейна – прямое тому доказательство. И это еще только начало. Поэтому мы, славяне, должны объединиться, осознать свое положение в этом неспокойном мире. И прежде всего для этого нам необходимо возрождать свою культуру, духовные ценности. Забудем уроки Косова, значит, будем прославлять чужую культуру и поклоняться чужой вере…

С уважением Владимир ГОЛУБЕВ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter