Нам этот день не забыть никогда

До знаменательной для каждого жителя страны даты 3 июля остался месяц.
До знаменательной для каждого жителя страны даты 3 июля остался месяц. Президент подписал Протокол прошедшего в мае в Могилеве заседания Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 60-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

Торжественные мероприятия на самом высоком уровне пройдут по всей стране. Поручения, данные Александром Лукашенко, направлены на социальную поддержку участников Великой Отечественной войны, ремонт и реставрацию памятников воинской славы, развитие международного ветеранского движения. Облисполкомам и Минскому горисполкому поручено оказать адресную помощь не только ветеранам войны, но и пожилым людям. До 1 июля власти за счет местных бюджетов должны также решить вопрос постоянного предоставления ветеранам персональных транспортных услуг.

По инициативе Президента СМИ с привлечением местных Советов депутатов, учреждений образования и общественных объединений проведут акцию "Не забыт ни один ветеран".

При содействии дипломатических представительств Беларуси юбилейные торжества состоятся 2 - 3 июля в странах СНГ и за рубежом. Будут возложены цветы к памятникам воинской славы, вручены благодарственные письма Президента и юбилейные медали освободителям Беларуси, проживающим за границей.

В ходе заседания Республиканского организационного комитета Президент предложил провести в следующем году в Минске встречу членов Всемирной федерации ветеранов войн. Соответствующую помощь в этом Белорусскому общественному объединению ветеранов окажет Федерация профсоюзов Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter