Нам будет просто не до отдыха с тобой

На весенние каникулы, которые начались сегодня у более чем миллиона белорусских школьников, запланировано более тысячи мероприятий.По 5 апреля ученики будут отдыхать в школьных и оздоровительных лагерях. Во всех учреждениях образования будут работать кружки, клубы, секции. На досках объявлений в школах можно ознакомиться с режимом работы бассейнов, компьютерных классов, библиотек.

В течение каникулярной недели пройдут мероприятия, посвященные Году родной земли. Подростки станут участниками рейдов охраны природы, займутся сбором вторичного сырья, а сельские ребята смогут принять участие в работе на земле. Традиционно в апреле проходит месячник по наведению порядка на объектах учреждений образования и благоустройству прилегающих территорий, субботники и трудовые десанты. В это же время будет продолжена работа учащихся в рамках республиканской акции “Жыву ў Беларусі i тым ганаруся”. Многие школьники планируют посетить Беловежскую пущу, Брестскую крепость, мемориальные комплексы “Прорыв”, “Хатынь”, историко-культурный центр “Линия Сталина”, пройти по пути воинских частей, партизанских соединений, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны на территории Беларуси.
30 марта в Минск съедутся примерно полторы тысячи участников заключительного этапа республиканской олимпиады по 16 предметам. До 3 апреля они будут соревноваться в теоретических и практических турах, а в свободное время посещать ведущие вузы и крупные предприятия Минска, Национальную библиотеку, культурные и зрелищные мероприятия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter