НАЛОГИ В ОТВЕТАХ

На ваши вопросы отвечает старший государственный налоговый инспектор Министерства по налогам и сборам Александр ЗЕЛЕВСКИЙ

Как не потерять вычеты?

“В 2006 г. я купила квартиру. При этом сумма этой уплаты превысила мой доход и доход моего мужа за 2006 г. В налоговую инспекцию по месту жительства я предоставила и копию договора купли-продажи квартиры и все квитанции об оплате. Но остались еще “недовозвращенные” налоги. Должна ли инспекция дать мне какие-либо справки, которые я смогу предоставить по месту работы с тем, чтобы вернуть уже в этом году недополученные деньги?”
Ольга ОСМОЛОВИЧ, г.Гомель

— В инспекции МНС по месту жительства на вашем оригинале договора купли-продажи квартиры (после сверки его с копией) ответственный работник налогового органа должен проставить штамп (отметку налогового органа), где следует сделать запись о том, в каком размере предоставлен вычет и какая сумма осталась непрольготированной. С этим оригиналом договора вам следует обратиться по месту вашей основной работы с тем, чтобы получить в 2007 г. имущественный налоговый вычет уже по месту работы.
Организация в свою очередь должна согласовать сумму остатка имущественного налогового вычета, неполностью использованного в 2006 г., с налоговым органом по месту вашего жительства путем направления соответствующего запроса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter