Налетай, торопись!

В Гродно главная школьная ярмарка работает на Советской площади ежедневно с 11:00 до 19:00. Товары к учебному году здесь можно купить у пятидесяти продавцов

В Гродно главная школьная ярмарка работает на Советской площади ежедневно с 11:00 до 19:00. Товары к учебному году здесь можно купить у пятидесяти продавцов.

Всего в области открылись восемьдесят школьных базаров. Здесь ручки, тетрадки и прочие брюки-рубашки предлагают 744 объекта торговли. В магазинах работают выставки-продажи и специализированные уголки первоклассника.

В Бресте будет только пять базарных дней в августе – 17, 18, 24, 25 и 31-го. Посетителей ждут на улице Гоголя. Несколько ярмарок пройдет в начале сентября – 1, 7 и 8-го школьные товары можно будет купить в микрорайоне «Восток».

В Могилеве самая крупная в области выставка открылась сегодня. «Школьный базар – 2014» развернулся на площадке около Дворца культуры. Торговые ряды будут работать здесь каждый день с 10:00 до 18:00 вплоть до 7 сентября. Откроются ярмарки и в крупных спальных микрорайонах города. Нуждающимся предоставят скидки для приобретения школьных товаров.

Жители Витебска, можете пока не спешить. Школьные ярмарки в городе запланированы с 16 по 23 августа.

340 выставок-продаж и 1178 «уголков» для первоклассников и для других школьников ждут покупателей области. Для них организуют показы моделей школьной формы, спортивно-развлекательные программы и концерты.

В Гомеле ярмарки уже идут полным ходом с середины июля. И даже те, кто в отъезде или просто зазевался, все успеют. Ведь школьные базары закроются здесь только 8 сентября.

Мария БАЗУЛЬКО,
студентка 5-го курса Института журналистики БГУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter