Накопительная пружина сжимается

C 1 июля 2006 года участники системы стройсбережений Беларусбанка внесли на накопительные счета около 34 млрд. рублей, сообщает пресс-служба банка.

Напомним, что для всех участников сейчас продолжается первый этап — накопительный, в течение которого вкладчик приносит оговоренную сумму денег в банк. Деньги хранятся на срочном банковском вкладе “Жилищно-накопительный” под процентной ставкой в размере ставки рефинансирования (11 процентов). Накопление может идти в течение трех, пяти или семи лет, но первые “стройсберегательные” кредиты банк начнет выдавать уже в начале следующего года — тем людям, которые в прошлогоднем июле внесли целиком всю сумму на счет. Кредит будет выдаваться сроком до 20 лет в размере ставки рефинансирования плюс один процентный пункт. Погашение кредита и процентов по нему осуществляется равными долями в течение всего срока погашения.
Система строительных сбережений предоставляет всем вступившим гражданам равные условия вне зависимости от нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter