Борисовский БАТЭ выиграл в гостях у минского «Динамо»

Наконец-то в чемпионате появилась интрига

Борьба за чемпионский титул продолжается. В матче белорусского «классико» борисовский БАТЭ выиграл в гостях у минского «Динамо» со счетом 2:0 и вышел на первое место.

Встреча двух главных фаворитов первенства, состоявшаяся на поле столичного стадиона «Трактор», проходила с территориальным преимуществом хозяев, а голы забивали гости. В середине первой половины игры первый же угловой удар принес удачу борисовчанам: подачу Сергея Кривца четко завершил Михаил Гордейчук. Перед самым перерывом подопечные Александра Ермаковича закрепили свой успех: после неудачного отскока от голкипера минчан Александра Гутора первым у мяча оказался Илья Алексиевич.

Во втором тайме наставник динамовцев Владимир Журавель пытался переломить игру, сделав замены, но результат так и не изменился. Футболисты БАТЭ обошли своих основных конкурентов на «золото» на одно очко, но минское «Динамо» имеет одну игру в запасе (на выезде против «Слуцка» 24 августа).