Пенсионер стрелял из ружья по своим соседям

Накипело!

Пенсионер стрелял из ружья по своим соседям
Не успел в деревне Шеметево Смолевичского района отшуметь новогодний праздник, как вечером 2 января шум на все село устроил 64-летний местный житель. Пенсионер стал палить из одноствольного ружья ИЖ-17 по своим соседям: мужчине, женщине и 10-летнему ребенку. Чудом они остались в живых, хотя, увы, без серьезных трав мне обошлось. Утихомирить буяна удалось лишь спецподразделению "СОБР".

Михаил Д., поговаривают, был по жизни большим педантом, любил во всем порядок и скрупулезно относился к своим вещам.Чистоте в его доме и дворе могла бы позавидовать не одна хозяйка. Правда таковой у него не имелось.Впрочем, похоже, по этому поводу он ничуть не расстраивался.Куда больше его расстраивали соседи. По словам односельчан, Михаил  считал, что те, устанавливая новый забор, присвоили себе часть его территории. На этой почве между ними не раз возникали ссоры. 

Соседи же своей вины не признавали, наоборот, ссылались на документы, мол, все правильно сделано и по закону. Однако ссоры продолжали вспыхивать по любому поводу. 

Вечером 2 января очередным таким поводом стало то, что, разворачиваясь на узкой сельской улочке на своем «Субаро» соседи, якобы, заехала на дворовую территорию Михаила Д. И это его взбесило. Видимо, сказались пары алкоголя, накопившиеся после праздника. Он терпеть не стал, а схватил из поленницы полено и швырнул его в автомобиль, где сидели трое человек, в том числе и 10-летний ребенок. Удар по багажнику заставил водителя выскочить из-за руля:

- Ты что делаешь, совсем с ума сошел?

- Этого еще мало! – бросил в ответ рассерженный сосед и буквально на секунду скрылся в доме.

Когда Михаил вернулся, в его руках был дробовик.Не долго думая, он стал стрелять по «Субаро», а затем по припаркованному рядом джипу. Улучив секунду, шокированные потерпевшие выскочили из машины и побежали к своему дому, чтобы спрятаться там. А Михаил продолжал, казалось, жать на курок без разбора: по авто, людям, их дому.

Потерпевшие тут же стали  вызывать милицию и скорую. Ребенок чудом уцелел, а вот женщина пострадала тяжелее всех, ее  впоследствии госпитализировали сранениями руки, ноги, спины в больницу города Смолевичи. Медицинская помощь понадобилась и пострадавшему водителю. Злоумышленник же забаррикадировался в своем доме и угрожал бойцам, прибывшего спецподразделения "СОБР",что будет стрелять.

- Злодея обезвредили в ходе проведенного штурма с помощью спецсредств, - рассказала официальный представитель УСК Минской области Татьяна Белоног. – Его действия квалифицированы следствием, как покушение на убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом. Возбуждено уголовное дело. Во всех подробностях еще предстоит разобраться следствию.

Свое поведение задержанный объяснил односложно: «Накипело!»

Что ж, теперь времени охладиться в стенах следственного изолятора у него будет предостаточно. К слову,он уже был судим за истязание, хулиганство, нанесение побоев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter