Нахимичили в «Гомельхимторге»

Комитет госконтроля Гомельской области проверил работу республиканского торгово-производственного унитарного предприятия «Гомельхимторг» и выявил ряд нарушений

Комитет госконтроля Гомельской области проверил работу республиканского торгово-производственного унитарного предприятия «Гомельхимторг» и выявил ряд нарушений. С октября прошлого года предприятие без проведения государственной гигиенической регистрации и регламентации импортировало и затем поставляло потребителям ленту изоляционную поливинилхлоридную и изоляционную прорезиненную хлопчатобумажную российского производства. Кроме того, с января прошлого года без надлежащей регистрации отпускной цены оказывались услуги по хранению в крытом складе товаров, стоимость которых составила 62,4 миллиона рублей.

А при проверке в магазине № 1 «Гомельхимторга» выявилось, что здесь реализуются товары с истекшими сроками хранения, допускаются факты приема наличных денег без проведения их через кассовый суммирующий аппарат и выдачи покупателям чеков. Отсутствовал в магазине и утвержденный ассортиментный перечень товаров.

По результатам проверки, сообщили «Р» в пресс-службе КГК Беларуси, три должностных лица РТПУП «Гомельхимторг» и одно магазина привлечены к административной ответственности с наложением штрафа. На РТПУП «Гомельхимторг» наложен штраф в размере 7,8 миллиона рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter