Накануне празднования 7 ноября в столице открыли модернизированный 2-й корпус колледжа торговли

В столице торжественно открыли после капремонта с модернизацией 2-й корпус Минского колледжа торговли и коммерции, что на Долгобродской, 13. Это очередной подарок городу к годовщине Октябрьской революции.

Четырехэтажное здание учреждения, которое сегодня называют кузницей кадров для всех универмагов, торговых сетей и других объектов столичной торговли, было построено в 1958 году, и с тех пор ни разу не переживало кардинальных обновлений. Как констатировала директор колледжа Наталья Левкевич, на преобразование его ушло два года. Поскольку здание уже не отвечало современным стандартам, потребовалось существенно изменить планировку. В результате в корпусе с нуля создали пищеблок и столовую, физкультурный и тренажерный залы. Учебные кабинеты оснастили новейшей компьютерной и мультимедийной техникой, объединив в локальную информационную сеть на основе оптоволоконной связи. Отделка холлов, рекреаций и других помещений выполнена из материалов, которые позволят реже проводить косметические ремонты. Обновленный корпус рассчитан на обучение 400 учащихся.

Как отметил глава Администрации Партизанского района Минска Валерий Вороницкий, модернизированное здание колледжа – пятый по счету объект, который открылся после капитального ремонта и реконструкции в Партизанском районе в текущем календарном году.

Председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров обратил внимание учащихся на значимость даты, к которой приурочено новоселье колледжа.

- Ребята наверняка знают нашу историю, почему именно 7 ноября мы празднуем День Октябрьской революции. Благодаря этому событию наше государство получило возможность строить социальное общество. И сегодня мы живем в прекрасной стране, где главной ценностью государства является человек. Город вкладывает большие средства в модернизацию таких учреждений, как ваше, в строительство больниц. Таким образом власть и государство всегда с вами – от детского сада до ссуза и вуза. Надеюсь, в этом корпусе вы будете повышать свой уровень профессиональной компетенции и достойно трудиться на торговых объектах. Уверен, что вы сделаете еще больше, чем мы, для города и страны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter