Накануне Дня защиты детей МЧС проводит акцию «Не оставляйте детей одних!»

Накануне Дня защиты детей МЧС проводит акцию «Не оставляйте детей одних!»
В преддверии Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, под эгидой МЧС пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», сообщает сайт МЧС.

Дня защиты детей МЧС проводит акцию «Не оставляйте детей одних!»

В городах и сельских населенных пунктах с 29 мая развернулись площадки, где проходят различные мероприятия. Желающие могут посидеть в пожарной машине и автомобиле быстрого реагирования, примерить форму спасателя и подержать в руках настоящее аварийно-спасательное оборудование.

Конечно же, не обойдется без конкурсов, концертов и всевозможных познавательных игр, таких как «Меткий стрелок», «Веселый скалолаз», «Спасти человека», «Экстрим» и других. 

Работники МЧС организуют для детей и взрослых настоящий праздник, направленный на то, чтобы предостеречь мальчишек и девчонок от огня и других бед.  

Самым активным участникам достанутся сувениры и призы. В местах проведения акций запланирована работа полевых кухонь.

В Минске праздник пройдет 30 мая на базе Минского государственного Дворца детей и молодежи (Старовиленский тракт, д.41). Начало – в 11.00.

В Минской области акция «Не оставляйте детей одних!» состоится 1 июня в Вилейке. Начало в 11.00 у Дворца культуры и в городском парке.

В Гродно площадкой для проведения мероприятия 31 мая станет парк имени Жилибера. Здесь спасатели вместе с работниками ОСВОДа начнут праздник в 12.30. А на следующий день для детей-сирот и детей-инвалидов при поддержке ОАО «Молочный мир» будет организована праздничная экскурсия по городу. 

В Могилеве мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, стартуют 30 мая с 10 до 12 часов на открытой площадке напротив ДК области; а с 12 до 14 часов – в сквере 40-летия Победы. Продолжат спасатели праздник и 2 июня.

В Гомеле праздник пройдет для детей из Улуковского сельского Совета Гомельского района 29 мая в 12.00 на базе Головинской средней школы.

В Витебске 29 мая в 14.00 в зоне отдыха в пойме реки Витьба вблизи проспекта Людникова начнется акция «Не оставляйте детей одних».

В Бресте акция начнется 1 июня в 11.00 на площадке у кинотеатра "Беларусь" (по ул. Советской, 62). Мероприятия пройдут и 2 июня на этой же площадке в 10.30.

Более подробная информация о проведении акции в регионах – на сайтах областных управлений МЧС.

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter