Накануне Дня матери военнослужащие 56-го отдельного полка связи получили трехсуточное увольнение

Матерей, чьи сыновья проходят срочную военную службу в 56-м отдельном Тильзитском ордена Красной Звезды полку связи ВВС и войск ПВО, пригласили в часть по хорошему поводу. Поблагодарить за то, что вырастили достойных к прохождению службы в Вооруженных Силах молодых людей. Накануне праздника Дня матери для приглашенных провели экскурсию по музею боевой славы, казарме рассказали об истории и буднях полка, организовали музыкальный концерт и вручили памятные сувениры, цветы и благодарственные письма. После этого лучших военнослужащих вместе с матерями отпустили из части в трехсуточное увольнение.

Командир 56-го отдельного Тильзитского ордена Красной Звезды полка связи ВВС и войск ПВО полковник Павел Прасол:

- Подготовка к мероприятию началась заблаговременно. Военнослужащие полка приняли активное участие, личный состав срочной службы в первую очередь. Солдаты, матери которых приехали на это мероприятие, готовили, предлагали свои идеи как лучше отметить этот день. Каждый вложил свою душу и в итоге по крупицам организовали концерт. Мероприятие получилось трогательным, у матерей остались самые приятные и теплые чувства о прохождении их сыновьями срочной службы и в полку и в целом о Вооруженных Силах.

По случаю Дня матери в воинских частях и соединениях состоятся Дни открытых дверей, торжественные собрания, праздничные концерты. Матерям, чьи сыновья добросовестно служат, будут направлены благодарственные письма. Слова благодарности прозвучат в адрес женщин, которые не только обеспечивают семейный уют, но и вместе с мужчинами образцово служат.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter