Награждение победителей соревнований по легкой атлетике на II Европейских играх пройдет в фан-зоне около Дворца спорта

А всего на Играх пройдет около 200 церемоний вручения медалей. Об этом рассказала начальник отдела организации и проведения генеральных церемоний "Дирекции II Европейских игр" Ольга Владимирова:

Фото из архива

— Церемонии пройдут на 15 спортивных площадках и на фан-зоне около Дворца спорта. Протокол проведения утвержден Европейским олимпийским комитетом. У каждой из них будет свой сценарий, а музыку к ним написал композитор Леонид Ширин.

В поднятии флагов на церемониях примут участие 70 курсантов Университета гражданской защиты МЧС Беларуси. А вручать цветы и подносить медали будут 70 моделей и 25 специально отобранных девушек-волонтеров со знанием английского языка.

— Все девушки проходят обучение в Национальной школе красоты, постигают основы дефиле, макияжа, прически. Сейчас они очень много работают, репетируют каждый шаг и каждое действие, ведь времени будет немного: от одной церемонии до другой — около полутора минут, —уточняет Ольга Владимирова.

Ведущий специалист фонда "Дирекция II Европейских игр" Павел Кореневский рассказал, что во время Европейских игр Беларусь решилась на необычный эксперимент:

—24 июня в 19.00 в фан-зоне около Дворца спорта пройдет церемония награждения победителей соревнований по легкой атлетике. Здесь у болельщиков будет возможность пообщаться со спортсменами, а официальные лица сольются с обычными болельщиками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter