Награждают лучших. В Брестской области продолжается акция "Наш животновод"

Цель участников республиканской акции, проходящей в регионе уже третий месяц, - дойти до каждого коллектива животноводов, уделить внимание условиям труда людей, поощрить лучших специалистов.


В Барановичском районе лидеры аграрного профсоюза посетили более 10 молочно-товарных ферм и комплексов. В ОАО "Барановичская птицефабрика" председатель районной профсоюзной организации работников АПК Илона Позняк, руководитель районного объединения профсоюзов Елена Параскевич, глава профсоюзной первички Людмила Пинигина встретились с тружениками МТФ "Люшнево" и "Молчадь".

По итогам прошлого года коллектив молочно-товарной фермы "Люшнево" вышел в районные лидеры по продуктивности дойного стада, показав при этом один из лучших результатов в Брестской области. От каждой буренки здесь получили 9421 килограмм молока. На ферме "Молчадь" удой от коровы составил 8385 килограммов, что также является ориентиром для других сельхозпредприятий.

Заслуженные награды от аграрного профсоюза в торжественной обстановке вручили работникам МТФ "Люшнево" Сергею Жилинскому, Тамаре Роговой, Александру Петручене, Татьяне Бурак, Галине Куцановой, Марине Петручене, Людмиле Пьянковой, Наталье Стрихар, их коллегам с МТФ "Молчадь" Жанне Долгалевой и Игорю Крицкому.

Руководитель аграрного профсоюза Пинского района Сергей Торчило вместе с главным специалистом организации Сергеем Бурдой побывали в ОАО "Почапово", ОАО "Оснежицкое" и ОАО "Ставокское", обсудили с коллективами актуальные вопросы, поздравили животноводов, достигших наилучших результатов.

В Лунинецком районе глава отраслевого профсоюза Ольга Ермоленок и старший инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Николай Левданский поощрили лучших животноводов ОАО "Дворецкий". Заслуженные награды вручены также работникам других хозяйств.

Теплой получилась встреча, прошедшая в рамках республиканской акции в каменецком ОАО "Беловежский". Председатели Брестской областной и Каменецкой районной профсоюзных организаций работников АПК Александр Солоневич и Ирина Дудникова, лидер профкома сельхозпредприятия Людмила Журавлева и главный специалист Ирина Лицук посетили молочно-товарные комплексы "Оберовщина" и "Каролин", ферму "Волчин". Убедились, что санитарно-бытовым условиям, вопросам обеспечения работников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты здесь уделяют много внимания. Лучшим животноводам вручили заслуженные награды. В комнатах приема пищи МТК "Каролин" и МТФ "Волчин" появились новые микроволновые печи.

В Брестской областной профсоюзной организации работников АПК отметили, что акция "Наш животновод", инициированная Республиканским комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, проходит с декабря по апрель. Поощрения и поддержку получают люди, заботящиеся о продовольственной безопасности страны, а также экспортном потенциале аграрного сектора.

Фото предоставлено Брестской областной профсоюзной организацией работников АПК

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter