Награды за талант и искреннюю любовь к Отечеству

Об этом заявил Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО на церемонии вручения государственных наград, которая состоялась вчера.

Беларусь в новом году должна выйти на еще более высокие рубежи, чтобы выполнить взятые на IV Всебелорусском народном собрании обязательства.

Об этом заявил Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО на церемонии вручения государственных наград, которая состоялась вчера.

В числе награжденных — рабочие различных специальностей, руководители предприятий, деятели культуры и искусства, сферы образования, военнослужащие, спортсмены, специалисты сферы обслуживания.

Глава государства отметил: приятно завершать нынешний очень непростой год на такой оптимистичной ноте, как торжественное вручение лучшим людям страны государственных наград. «Вы заслужили их своим успешным трудом, значительными достижениями в разных сферах деятельности, талантом и искренней любовью к Отечеству», — сказал он, обращаясь к награжденным.

При этом Президент подчеркнул: их пример убедительно доказывает, что человеческая воля сильнее обстоятельств и любые трудности преодолимы благодаря энергии, целеустремленности и настойчивости в достижении намеченного.

Позитивно оценил  белорусский лидер деятельность депутатов Палаты представителей: «Являясь представителями разных регионов страны, вы действовали слаженно и ответственно, стремились к конструктивному сотрудничеству и уходили от любых политических распрей. Успех вашей работы во многом был связан именно со стремлением к согласию и консолидации сил».

По мнению Александра  Лукашенко, депутаты многое сделали для совершенствования правовой системы, социальной политики и обороноспособности страны. Их усилия также способствовали интеграционным процессам на постсоветском пространстве и росту престижа Беларуси на мировой арене. «Пусть эти высокие награды станут еще одним подтверждением вашего серьезного вклада в развитие и укрепление нашего государства», — пожелал Президент.

Награждая руководителей ряда предприятий, Александр Лукашенко заявил, что уходящий год был для них крайне ответственным. И во многом благодаря их усилиям было достигнуто повышение качественных параметров экономики и ее эффективности.

В числе награжденных также отличившиеся рабочие и специалисты. В частности, работники Барановичского станкостроительного завода (филиала ЗАО «Атлант») и ОАО «Агат — системы управления».

Александр Лукашенко отметил важность не только производственных успехов, но и достижений представителей сфер культуры, образования и спорта.

Вручая госнаграды артистам, деятелям искусства, педагогам в знак глубокого уважения и признания заслуг в деле творчества и духовного созидания, белорусский лидер сказал: «К вам приковано общественное внимание, и результаты вашей работы всегда на виду. Творите на благо Родины, и пусть вдохновение не покинет вас».

Глава государства наградил также спортсменов, призеров престижных международных соревнований по велоспорту.

Благодарности Президента удостоены военнослужащие, члены сборной команды Службы безопасности главы государства, которые одержали победу на чемпионате мира среди телохранителей в 2011 году.

В заключение Александр Лукашенко заметил, что современная жизнь выдвигает все более жесткие требования к дальновидности законодателей, профессионализму руководителей, мастерству производственников, духовному потенциалу деятелей культуры и целеустремленности спортсменов. «Ваш опыт показывает, что в каждой профессии, в любой сфере можно достичь успехов, если подходить к делу ответственно и с душой», — сказал он и пожелал всем новых достижений, счастья и благополучия.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter