Награды для самых-самых

Молодежь Новополоцка назвала своих самых активных лидеров

Молодежь Новополоцка назвала своих лидеров.

В 10-м городском молодежном форуме приняли участие сотни самых активных юношей и девушек как из Новополоцка, так и Полоцка, Полоцкого района и российских городов-побратимов — Орехова-Зуева, Электростали, Пушкинского района Санкт-Петербурга и Кстова Нижегородской области. Ребята провели круглый стол, ознакомились с молодежной политикой, реализуемой на заводах «Полимир» и «Нафтан», встретились с руководством города, определили победителей конкурса в десяти номинациях.

В число награжденных вошли самые заботливые организации, самые удачливые рационализаторы, самые крепкие династии и другие «самые-самые». Например, среди представителей семейных династий отмечена семья Борщевских, где и дедушка, и сын с невесткой, и внук связали свой профессиональный путь с Новополоцкой ТЭЦ. Победа нынешних лидеров была бесспорной. Так, финансовый эффект от научной работы инженера-технолога с «Нафтана» Вячеслава Курлова может принести в год предприятию 200—260 миллионов долларов. Особого восхищения достоин поступок сотрудника Департамента охраны Сергея Бабако, который на протяжении длительного времени в ожидании помощи коллег удерживал за куртку на высоте шестого этажа человека, решившего покончить жизнь самоубийством.

Полнейшей неожиданностью стала награда для председателя Новополоцкого горисполкома Натальи Кочановой, которую молодежь единодушно признала победительницей в номинации «Новополоцк — город молодежных идей». По мнению активистов, именно Наталья Ивановна является самым творческим зачинщиком и организатором многочисленных молодежных инициатив.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter