Награда за качество

ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» — единственное пищевое предприятие из стран Содружества — в числе победителей конкурса на соискание премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг
Руководство ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» получило награду из рук председателя Госстандарта Валентина Татарицкого во время видеоконференции, трансляция которой проходила одновременно в других странах Содружества. Участие в торжественном мероприятии принимали представители Исполнительного комитета СНГ и бюро по стандартам Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации. 


Почетной награды производители удостоены за высококачественную и конкурентоспособную продукцию, повышение экспортных возможностей, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества, создание высокой репутации товаропроизводителей не только на рынке Содружества, но и за его пределами. 

ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» в последние годы активно участвует в конкурсном движении в области качества. Предприятие неоднократно награждалось премиями Правительства Республики Беларусь в области качества, является лауреатом Награды качества стран Центральной и Восточной Европы и обладателем международного стандарта качества от Европейской бизнес-ассамблеи. По итогам 2019 года продукция под брендом «Дзержинка» заслуженно оказалась в числе победителей международных конкурсов «Лучший вкус», «Чемпион вкуса», «Продукт года», компания также получила диплом I степени за активное участие в 29-й Международной выставке «Белагро», награждена за лучшие показатели бройлерного производства, за увеличение ассортимента экспортных товаров, рост объема реализации за рубежом и освоение новых рынков сбыта. Копилка достижений пополнилась и дипломами Республиканской бизнес-премии «Лидер года». Не менее урожайным оказался и прошлый год. В списке наград — не только премия СНГ, но и дипломы лауреата конкурсов «Лучший продукт» на международной выставке «Продэкспо», «Выбор года 2020». Предприятие также обладает сертификатом призера национального рейтинга «Лига лидеров Беларуси 2020».


За каждым из этих знаковых событий стоят постоянная модернизация, тщательно продуманная инвестиционная политика и развитие ассортимента. На предприятии действует замкнутый цикл производства мяса птицы, начиная от выращивания бройлеров, получения инкубационного яйца, заканчивая производством и реализацией продукции глубокой переработки и полуфабрикатов в фирменной торговой сети. Кстати, одним из последних знаковых событий прошлого года стало открытие в Минском районе нового торгового комплекса «Валерьяново» — современного экорынка качественных и фермерских продуктов. Агрокомбинат «Дзержинский» является одним из четырех инвесторов нового объекта, покупатели уже по достоинству оценили фирменный магазин «Дзержинка», где представлен весь ассортимент выпускаемой продукции, качество и безопасность которой на всех этапах подтверждаются строгим лабораторным контролем. 

В 2018 году «Дзержинский» получил сертификат «Натуральный продукт», выданный ­БЕЛГИСС, и продолжает совершенствоваться в этом направлении. Агрокомбинат первым из мясоперерабатывающих предприятий системы Минсельхозпрода получил сертификат соответствия производства продукции из мяса птицы «Халяль», который отвечает и Исламским каноническим нормам. Выполнение требования стандартов UAE.S GSO 2055 — 1:2015, UAE.S 993:2015, OIC/SMIIC 1:2019 является обязательным для поставки продукции «Халяль» в исламские страны. В 2020 году ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» первым перешло на новую версию стандарта СТБ ISO 22000–2020 по безопасности пищевой продукции, а также на СТБ ISO 45001–2020 — систему менеджмента здоровья и безопасности при профессиональной деятельности.

ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» входит в топ ведущих предприятий Беларуси 

Основным направлением деятельности является выращивание и переработка мяса птицы. Агрокомбинат также производит инкубационное яйцо, занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур, рапса, кукурузы, изготовлением комбикормов и кормовых добавок, оптовой и розничной торговлей мясом птицы и мясными продуктами (собственная фирменная сеть «Дзержинка» насчитывает 62 магазина и 10 объектов общественного питания).


Минская область, Дзержинский район, г. Фаниполь, ул. Заводская, 8.
Приемная: тел. (+375 1716) 2–18–18, факс (+375 17) 555-31-98.
www.akd.by, е-mail: dbpf@tut.by
УНП 600112292 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter