Награда за этичное рыночное поведение

«Социально ответственный бренд-2010» — это «Белалко»

«Социально ответственный бренд-2010» — это «Белалко»

В минувшем году я, журналист газеты «Рэспублiка», приехал в командировку в Брест, чтобы задать генеральному директору «Белалко» Александру Романовскому нелицеприятные вопросы по поводу выпуска заводской продукции, как тогда считал, из конфискованного сырья. Об этом меня проинформировал коллега из другой газеты. Но Александр Владимирович убедил-таки в обратном, аргументированно сняв все подозрения. В результате в нашей газете было опубликовано интервью с ним под заголовком «Новая жизнь «Белалко» («Р», 6 января с.г.).

Сведения, изложенные в этой публикации, красноречиво закрепляет свежий факт. Недавно РПУП «Брестский ликероводочный завод «Белалко» получило золотую медаль в почетной номинации «Социально ответственный бренд-2010» в категории «Этичное рыночное поведение» в рамках профессионального конкурса «Бренд года».

БЛВЗ «Белалко» регулярно оказывает финансовую и материальную помощь учреждениям образования, здравоохранения, сельскохозяйственным, спортивным, общественным и иным организациям. Среди них Бучемлянская школа-интернат для детей-сирот в Брестском районе, детский оздоровительный лагерь «Орленок», погранзастава № 9 в деревне Теребунь Брестской области.

— Победа нашего предприятия в профессиональном конкурсе «Бренд года» в номинации «Социально ответственный бренд» не только почетна и престижна, но и крайне ответственна. Ведь получение этой награды свидетельствует о высоком профессионализме предприятия и о высокой планке, которую оно ставит перед собой в будущем, — считает генеральный директор «Белалко» Александр Романовский.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter