Награда высшей пробы

Белорусские спортсмены завоевали золото на чемпионате Европы по академической гребле.

Екатерина Карстен, Юлия Бичек, Татьяна Кухта и Екатерина Шлюпская стали чемпионками континента, показав результат 6 минут 14,640 секунды. Серебро досталось команде Германии, отставшей от белорусок менее чем на секунду, бронза — польскому экипажу.

В мужском соревновании в шаге от пьедестала остановился Станислав Щербаченя — в заезде лодок-одиночек он стал четвертым, преодолев дистанцию за 7 минут 01,660 секунды. Чемпионом в этой дисциплине стал чешский гребец Ондржей Сынек, серебряная медаль у немца Марселя Хакера, бронза — у литовца Минаугаса Грискониса.