Наезд при свидетелях

За два дня в Минске в авариях погибли двое детей
За два дня в Минске в авариях погибли двое детей

Еще несколько дней назад они ходили на уроки, смеялись, спешили после занятий домой... Теперь в их тела не вдохнешь жизнь. Двое минских школьников погибли в автомобильных авариях.

В час пик в минувший вторник на Старовиленском тракте неожиданно остановились трамваи. Слух тотчас облетел полгорода: около Дворца детей и молодежи жуткая авария, 8–летний мальчик попал под колеса трамвая. Чтобы достать тело, спасателям с помощью специальной техники пришлось приподнимать трамвай. Увы, врачи констатировали смерть...

По словам очевидцев, мальчонка резко выбежал из–за стоящего на остановке трамвая прямо под колеса другого, ехавшего в противоположную сторону. Вагоновожатая (мать двоих сыновей, кстати) сразу остановить машину не смогла. Она до сих пор не может прийти в себя после случившегося, рассказали ее коллеги.

— Остановить такую махину сразу невозможно: тормозной путь трамвая при скорости 40 километров в час равен 21 метру, — рассказывает заместитель директора по эксплуатации Минского трамвайного депо Анатолий Лапко. — Трамвай был исправен, каждую машину перед выходом на линию проверяет специальная бригада из слесарей и электриков. У вагоновожатой до сих пор не было ни одной аварии...

А вчера утром на пересечении улицы Долгобродской и переулка Козлова на пешеходном переходе оборвалась жизнь 14–летнего подростка. Юношу насмерть сбил поворачивавший грузовик.

Эти два события скорее трагическое совпадение. Тем не менее оба происшествия взяты на контроль в милиции: идет следствие, возбуждены уголовные дела. А в школах, где занимались погибшие ребята, проверят, чему учат подростков на уроках по основам безопасности жизнедеятельности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter