«Надзором» по рецидиву

Каждое третье убийство в Беларуси совершается ранее судимыми

Каждое третье убийство, особо тяжкое и тяжкое преступление, а также более половины изнасилований, разбоев и грабежей в нашей республике совершается ранее судимыми лицами, сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Потому стражи правопорядка с 4-го по 13 апреля провели мероприятие «Надзор», целью которого была комплексная проверка по месту жительства более 57 тысяч граждан, за которыми установлен превентивный надзор. Сотрудники органов внутренних дел совершили около пяти тысяч контрольных проверок, включая и ночные, по соблюдению поднадзорными установленных законодательством требований поведения. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены более180 человек, против особо злостных нарушителей режима возбуждено 51 уголовное дело.

В «Надзоре» участвовали и другие заинтересованные ведомства и службы. Так, в наркологические кабинеты за злоупотребление спиртными напитками за время проведения акции поставлено на учет более 650 ранее судимых граждан. Совместно с органами по труду, занятости и соцзащите оказано содействие в трудоустройстве более чем 870 лицам, имеющим в своей биографии темное пятно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter