Надоела такая жизнь. И чтобы свести счеты с ней, 62-летняя женщина подожгла собственный дом. Однако ей не понравился запах горелого, и она вышла из зоны огня

Все происходило средь бела дня. Перепуганные соседи, опасаясь, чтобы огонь не перекинулся на их жилища, и беспокоясь о хозяйке горящего дома, незамедлительно вызвали спасателей. Огонь удалось сбить, но дом поджигательницы практически полностью сгорел и для дальнейшего проживания не годится.

Сотрудникам милиции Буда-Кошелевского РОВД Гомельской области на вопрос о причинах ее поступка женщина ответила, что она очень одинока и ей надоела такая жизнь. Женщина действительно жила одна, похоронив мужа, вместе с которым в середине восьмидесятых после аварии на ЧАЭС приехала из Брагинского района. Ее можно было бы пожалеть, если бы не многолетнее пристрастие к спиртному. Своим образом жизни она доставляла немало хлопот местным людям, которые пытались образумить опустившуюся женщину. И соседи не оставались равнодушными, кто-то подкармливал, когда она пропивала деньги и оставалась без средств, кто-то подкашивал бурьян вокруг дома. Но непутевая соседка менять свою жизнь не желала. В тот день она также была пьяна. Сложила груду тряпок, полила их соляркой, которую держала для растопки печи. Однако из горящего дома вышла. Односельчане нашли ее под скамейкой во дворе. Опасаясь, что она получила ожоги, вызвали “скорую”. Однако, кроме опьянения, медики ничего опасного для организма не установили. Оставшись без жилища, поджигательница отправилась к одной пожилой женщине, которая ей прежде помогала, в надежде, что та предоставит ей кров. Так как был факт умышленного поджога, чего не отрицает и сама поджигательница, возбуждено уголовное дело. Односельчане, не раз проявлявшие сочувствие к женщине, на этот раз настроены к ней далеко не благожелательно, ведь пожар мог наделать беды и другим людям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter