Надо торговать всем. Кроме женщин

Вчера министр внутренних дел Турции Абдюлкадир Аксу, находящийся в Минске с официальным визитом, встретился с Государственным секретарем Совета Безопасности Геннадием Невыгласом.
Вчера министр внутренних дел Турции Абдюлкадир Аксу, находящийся в Минске с официальным визитом, встретился с Государственным секретарем Совета Безопасности Геннадием Невыгласом.

"Обмен мнениями по таким важнейшим международным проблемам, как борьба с терроризмом, урегулирование ближневосточного конфликта, показал, что позиции наших стран очень близки. Это дает нам хорошую основу для дальнейшего развития отношений", - сказал Геннадий Николаевич. И подписанный накануне меморандум о взаимопонимании между министерствами внутренних дел Турции и Беларуси явился еще одним подтверждением этого. По словам министра Владимира Наумова, этот документ имеет важное практическое значение для усиления взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с торговлей людьми. И в первую очередь вывозом белорусских женщин за рубеж для сексуальной эксплуатации.

В свою очередь, господин Аксу заявил, что у Турции очень жесткая позиция по вопросам борьбы с подобными видами преступлений. "Однако, - подчеркнул он, - в решении таких вопросов необходимо международное содействие". Ведь только в период с 1995 по 2004 годы в Турции было выявлено около 471 тысячи нелегальных мигрантов из 163 стран. Турецкий министр также отметил, что сегодня незаконная миграция и торговля людьми является важным источником доходов для террористических организаций, которые используют такую рабочую силу в том числе для распространения наркотиков. Он высказал благодарность в адрес Президента Лукашенко за поддержку в борьбе с крупными террористическими организациями.

Во время встречи также обсуждались вопросы сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, контрабандой оружия, предметов искусства и другие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter