Надо хорошо учиться

Учащимся, студентам, аспирантам, учителям, научно–педагогическим работникам

Учащимся, студентам, аспирантам, учителям, научно–педагогическим работникам


Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с Днем знаний.


Традиционный праздник 1 сентября сегодня наполняется новым содержанием. Крылатая фраза «Знание — сила» обретает особый смысл в современном обществе, где научные открытия и инновационные технологии становятся главным двигателем общественного развития, а человек, чтобы не отставать от времени, учится в течение всей жизни.


Белорусская система образования является национальной гордостью страны, тем достоянием, которое помогает нам добиваться успеха и признания в мире. В соответствии с требованиями сегодняшнего дня приоритетами социальной политики являются совершенствование содержания и повышение качества образования. Государство гарантирует всем равные условия самореализации, интеллектуального роста и гражданского становления.


Дорогие учащиеся, студенты и аспиранты! Годы учебы — то время, когда вы не просто получаете образование, но и растете как личность, закаляете характер и обретаете верных друзей. Пусть вам покорятся самые высокие вершины, осуществятся самые дерзновенные замыслы, а в дневниках и зачетках будут только отличные отметки.


Уважаемые учителя и преподаватели, примите мою особую признательность за благородное служение идеалам просвещения. Пусть ваши сердца согревают успехи воспитанников, сторицей возвращается то лучшее, что вы посеяли в их душах!


Желаю всем вам крепкого здоровья, плодотворного труда, счастья и благополучия!


В добрый путь в Страну Знаний.


Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter