Звезда «Сватов» выступит в Минске в спектакле по Шукшину

Надо, Федя, надо!

Звезда популярного сериала «Сваты» любимец публики Федор Добронравов 19 октября в КЗ «Минск» предстанет в спектакле «Чудики», поставленном Александром Назаровым по рассказам Шукшина.

fedordobronravov.ru

Похоже, творчество Василия Макаровича переживает очередную волну популярности. Зритель российской столицы ломился на спектакли «Рассказы Шукшина» и «Калина красная», а в минском Молодежном театре под занавес сезона показали мелодраму «Еще раз про любовь» по его произведениям. Теперь вот и «главный сват» туда же.

В основу спектакля «Чудики» положены девять рассказов Шукшина — таким образом, Федор Добронравов предстанет в этот вечер сразу в девяти ролях. Настоящий театральный рекорд!

В первом действии зрители увидят сценическое переложение рассказов «Чередниченко и цирк», «Космос, нервная система и шмат сала», «Экзамен», «Микроскоп» и «Миль пардон, мадам», во втором — рассказов «Верую!», «Приезжий», «Непротивленец Макар Жеребцов» и «Коленчатые валы». Вместе с Федором Добронравовым в спектакле задействованы артисты ведущих московских театров: Ольга Лерман (Театр имени Е. Вахтангова), его сын Иван Добронравов (Театр Антона Чехова), Александр Чернявский (Московский академический театр сатиры) и Наталья Рыжих (театр «Сатирикон»). По отзывам критиков, сформировалась на редкость слаженная актерская команда. 

pepel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter