Надо чуть-чуть помочь

Рассмотрены итоги работы малого бизнеса Витебщины в 2013-м

Местные органы власти и контрольные ведомства должны в рамках закона максимально содействовать развитию малого и среднего бизнеса. Такое мнение высказал вице-премьер Петр Прокопович в ходе выездного совещания-семинара по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, которое проходило в Оршанском районе.

На мероприятии рассмотрели итоги работы малого бизнеса Витебской области за прошлый год. «Необходимо активизировать все возможности для того, чтобы малый бизнес более динамично развивался в ближайшей перспективе. Уже в этом году мы должны выйти на 27 % в ВВП, в следующем — на 30 %. Это значительный рост, и самое главное, что возможности есть. Мы видим, что на всех предприятиях есть условия, надо чуть-чуть помочь», — отметил Петр Прокопович.

Участники совещания ознакомились с деятельностью предприятий города Барань, созданных на базе объектов неиспользуемого госимущества, в частности посетили общество с ограниченной ответственностью НПП «Белама Плюс», которое занимается производством комплектующих и сельхозтехники для обработки средствами защиты, СООО «ДжиВиЭй Лайтинг», специализирующееся на производстве светотехнического оборудования. Кроме того, участники выездного мероприятия побывали на фирме «Орбис», которая выпускает вентиляционные гибкие шахтные трубы, прошла презентация создаваемого производства упаковки из вспененного полистирола, состоялось ознакомление с опытом работы объекта придорожного сервиса в деревне Андреевщина. Перспективы развития предприятий АПК Петру Прокоповичу были представлены на примере хозяйственной деятельности СПК «Лариновка», агроэкотуризма — на примере работы крестьянско-фермерского хозяйства «Сябры и К». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter