Надежный партнер

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко вчера на встрече с руководством компании, передает БЕЛТА.

Словенская компания «Рико» за почти десятилетний период работы в Беларуси зарекомендовала себя как надежный и порядочный партнер.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко вчера на встрече с руководством компании, передает БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что «Рико» является известной компанией, которая эффективно работает на белорусском рынке. «10 лет мы работаем вместе в Беларуси, и ваша компания зарекомендовала себя надежным партнером. И, конечно же, мы придаем большое значение сотрудничеству с вашей компанией, которое для нас является интересным», — отметил глава государства.

«Недавно я познакомился с вашими предложениями. Все они меня заинтересовали, и мы готовы по всем этим пунктам с вами работать. Нам не нужно с вами знакомиться, мы знаем качество вашей работы, остается вопрос цены. Если предложения «Рико» будут конкурентоспособны по цене, а качество у вас мирового уровня, мы отдадим предпочтение именно вам и будем работать по всем предложенным направлениям», — отметил Президент.

При этом он отметил, что «Рико» хорошо известна в Беларуси реализованными проектами в области деревообработки, технического переоснащения на наших флагманах станкостроения и машиностроения. Александр Лукашенко также подчеркнул, что эта словенская компания участвует в социальных проектах, в частности, поддерживает развитие детского спорта. «Пусть это немного, но начало хорошее», — сказал глава государства. Он также поблагодарил за содействие в сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом. «Думаю, что у нас впереди более эффективные проекты и более широкое сотрудничество. Меня интересуют проекты в сфере энергетики, экологии, а также инфраструктурные проекты. Главное, чтобы они были конкурентоспособными по цене, — сказал Александр Лукашенко. — Меня очень заинтересовало ваше предложение по совместному экспорту в третьи страны».

Президент сказал, что если у руководства «Рико» будут другие предложения по новым проектам, то он готов их сегодня рассмотреть и поддержать, и при этом решение будет принято в кратчайшие сроки.

Александр Лукашенко еще раз подчеркнул, что «Рико» проявила себя как порядочный партнер на рынке Беларуси, и «мы готовы работать с этой компанией по любому проекту на коммерческой рыночной основе».

* * *

«Рико» работает на рынке бывших югославских стран с 1980-х годов в сфере машиностроения и имеет большой опыт в области разработки технологий, особенно в металлообратывающей промышленности, в автомобиле- и авиастроении, деревообработке, переработке отходов производства, энергетике и строительной промышленности. Собственный завод в Хорватии выпускает специальные станки и оснастку для металлообрабатывающей промышленности, а также оборудование для роботизированных производственных процессов. «Рико» считается компетентным партнером в сфере логистики.

Представительство «Рико» в Беларуси аккредитовано в 2001 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter