Надежный партнер

1   октября – 59-я   годовщина   образования Китайской   Народной   Республики

1   октября – 59-я   годовщина   образования Китайской   Народной   Республики

Между нашими двумя странами – особые отношения. Китай – наш стратегический партнер, и этим сказано многое. Если говорить о политическом диалоге, то он характеризуется взаимным доверием, стороны регулярно обмениваются визитами на высшем уровне. У обеих стран схожи или очень близки позиции по важнейшим международным проблемам. Что касается торгово-экономического сотрудничества, то оно динамично развивается, охватывая все новые сферы.

Плодотворное сотрудничество в области культуры, образования, спорта. Мы в Беларуси искренне рады, что XXIX летние Олимпийские игры состоялись в Пекине и прошли на высочайшем уровне. В эти дни мы разделяем чувство гордости с китайскими друзьями по случаю их новой выдающейся победы в космосе.

Если народы двух стран стремятся к дружбе, пониманию, то они, естественно, хотят побольше узнать друг о друге, а успехи друзей принимают близко к сердцу.

Часто, встречая друзей из великой страны на нашей земле, мы искренне говорим: «Здравствуй, Китай!» Нас на их родине встречают также сердечно и тепло.

На снимке: Пекин сегодня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter