Среди лучших почтальонов Зельвенского района – Людмила Тишко из отделения почтовой связи Зельва-2

Надежный друг новоселов

Стаж почтальона Людмилы ТИШКО едва превышает два с половиной года, но она уже успела зарекомендовать себя профессионалом, а среди клиентов завоевала заслуженное уважение. Кстати, сменить профессию решила в достаточно зрелом возрасте.


 Много лет ежедневно общалась с людьми, наименее защищенными в социальном плане, — делится Людмила Михайловна. — Конкретная помощь им приносила и мне самой моральное удовлетворение. Однако узнав, что на почте есть вакансия, решила попробовать свои силы на новом поприще. Вроде получилось…

Начальник Зельвенского участка почтовой связи Слонимского РУПС Лидия Юргель спешит развеять сомнения: 

— Наша Михайловна явно поскромничала! Все у нее получилось с первых дней работы. Из пяти городских участков у Людмилы Тишко самый сложный. Это район, где расположены «Евроопт», сельхозтехника и большой частный сектор. Там же и единственный в Зельве 7-этажный дом на 56 квартир. Соседи еще не успели перезнакомиться между собой, а один из наших лучших почтальонов уже наладила со всеми плотный контакт. Как только ушла в отпуск, тут же посыпались звонки: «Не подскажете, где Михайловна?..» 

К слову, в Зельвенском районе больше всего на Гродненщине выписывается газет на 1000 населения — 80. Так что почтальонская сумка, говорит Людмила Тишко, всегда забита до отказа: 

— Спасает то, что наше служебное авто заранее развозит корреспонденцию по опорным почтовым ящикам, которых на пути следования по маршруту несколько. По нормативам вес сумки не должен превышать семи кило. И если бы не опорные ящики, было бы тяжело во всех смыслах…

Людмила Михайловна благодарна понимающим все проблемы начальникам Зельвенского УПС Лидии Юргель и отделения Зельва-2 Ирине Козловской, доброжелательным коллегам и душевным людям на ее участке. Без всего этого в целом успеха в профессии, резюмировала почтальон, не достичь.

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter