Пашук о создании партии «Белая Русь»: мы хотим, чтобы наши граждане счастливо жили под мирным небом

Надежная опора государства

Необходимость создания массовой политической силы в Беларуси ощущалась давно. Важным этапом подготовки учредительного съезда партии стало проведение собраний в регионах. Теперь идет обсуждение программных документов.

В Щучинском районе в РОО «Белая Русь» состоит 1200 человек. Идею создания Белорусской политической партии «Белая Русь» поддерживают все: местная власть, общественные активисты, представители трудовых коллективов. В районе участие в учредительном собрании приняли около 100 человек. Избрали пять делегатов, которые отправятся на республиканский учредительный съезд.

— «Белая Русь» как общественная организация остается в прежнем качестве. Ее актив и члены намерены и дальше заниматься различными социальными проектами, которые за 15 лет стали лицом объединения, —
рассказал председатель Щучинской районной организации РОО «Белая Русь» Юрий Пашук. — Наше общественное объединение инициирует создание в стране партии, которая будет выражать интересы не какой-то одной отдельной социальной группы, а белорусского народа в целом. Пришло время предпринять конкретные шаги, чтобы создать серьезную политическую силу, способную противостоять деструктивным влияниям, стать надежной опорой белорусского государства. Мы хотим, чтобы Беларусь и дальше оставалась островком безопасности, жить в мирной и процветающий стране. В основе формирующейся мощной структуры будет идеология белорусской государственности, которая выражена в нашей Конституции и в целом ряде документов. Как не раз подчеркивал председатель оргкомитета по созданию партии, председатель РОО «Белая Русь», член Совета Республики Олег Романов, партия сосредоточится на решении основных задач. В первую очередь это электоральный процесс, формирование политических сознания и культуры граждан, подготовка кадрового резерва для политической системы.

Лидер районной организации убежден, что новая политструктура станет инструментом консолидации белорусского народа и эффективным посредником в диалоге между гражданами и государством.

— Наша цель — развитие Беларуси. Мы хотим, чтобы наши граждане счастливо жили под мирным небом процветающей и независимой страны. Сегодня мы вместе строим будущее, и от наших действий зависит, каким будет государство через десятилетия. Поэтому остаться в стороне от обсуждения программы нельзя, — уверен Юрий Пашук.

В ТЕМУ

Сейчас на официальном сайте республиканского общественного объединения «Белая Русь» под хештегом #PARTия идет активное обсуждение программы белорусской политической партии. Любой неравнодушный белорус может высказать свое мнение.

kasper@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter