Надежда Скардино заняла 3-е место в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Надежда Скардино заняла 3-е место в спринте...
Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 3-е место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Надежда Скардино не допустила ни одного промаха и показала результат 22 мин.39,9 сек., отстав на 30,1 сек. от победительницы Габриэлы Соукаловой из Чехии (без промахов). Второе место заняла Мириам Гёсснер из Германии (2 промаха; +2,1 сек.).

Для белорусской биатлонистки Надежды Скардино это выступление было лучшим в карьере на этапах Кубка мира, где прежде она еще никогда не поднималсь на пьедестал, а наивысшим достижением было 4-е место в индивидуальной гонке чемпионата мира-2011 в российском Ханты-Мансийске.

Очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, заработала еще одна белорусская спортсменка - Надежда Писарева (1 промах; +1 мин.11,4 сек.), которая заняла 21-е место (лучший результат в карьере).

Ирина Кривко стала 52-й (без промахов; +2 мин.21,2 сек.), Людмила Калинчик - 54-й (2 промаха; +2 мин.32,8 сек.), Анастасия Дуборезова (6 промахов; +3 мин.19,2 сек.), которая на втором огневом рубеже расстреляла чужую мишень, заняла 76-е место среди 99 участниц.

Лидер белорусской команды Дарья Домрачева не вышла на старт из-за простуды.

Таким образом, четыре белорусские участницы из пяти, попав в число 60 лучших, сумели отобраться в гонку преследования, которая пройдет 15 декабря. В мужской гонке преследования 15 декабря выступят белорусские спортсмены Владимир Чепелин и Евгений Абраменко.

16 декабря этап Кубка мира в Поклюке завершится мужской (на 15 км) и женской (на 12,5 км) гонками с массовым стартом.