Надеюсь на здравомыслящие головы

Итоги  прошедших  семи  дней  мы  обсудили  с  популярной  певицей  Ларисой Грибалевой

Итоги  прошедших  семи  дней  мы  обсудили  с  популярной  певицей  Ларисой  Грибалевой

В  мире

Безусловно, событием, украсившим международную жизнь на неделе, стал финал конкурса детского «Евровидения» в Румынии. Считаю, он  удался, было много интересных номеров, достойных исполнителей. Я вообще больше люблю детский конкурс, чем взрослый. Здесь царит совершенно другая атмосфера — добрая, искренняя, никаких тебе интриг, сплетен… Не зря говорят: детей и животных переиграть невозможно. 

Мне кажется, итоги этого музыкального шоу справедливы. Я сама голосовала за девчонок из России и отдала им 12 баллов. У них был и номер необычный, и созвучье голосов интересное. И, конечно, сам факт, что на «Евровидении» появились близнецы, достоин внимания. Наш Андрюша выступил замечательно. Глядя на его исполнение, ощущала чувство гордости за свою страну, за то, что у нас растут такие талантливые дети. 

В  стране

Признаюсь честно, меня волнует то, как закончатся переговоры Беларуси и России по формированию цены на газ для нашей страны в будущем году. К слову, я напрямую заинтересована в благополучном исходе – у самой машина работает на голубом топливе. Поэтому внимательно слежу за всеми этапами этого процесса. И хотя  трения, касающиеся цены на газ, возникают в конце каждого года, на сей раз, мне кажется, ситуация складывается посложней. Я не политик, мне трудно анализировать, с чем это связано, но, считаю, в вопросах стратегического сотрудничества Россия должна относиться к нам благосклонней. Ведь одним неосторожным  ультиматумом можно разрушить годами наработанные добрые отношения, связи, плодотворное взаимодействие в разных сферах. И в результате все мы  потеряем гораздо больше. 

Не сомневаюсь, что белорусская экономика выдержит даже значительное повышение цены на российский газ, но очень не хотелось бы, чтобы из-за изменения тарифов рухнули союзные отношения. 

Хотя я оптимист. И полагаю, здравомыслящие головы с обеих сторон найдут способ «разрулить» ситуацию. 

В  моей  жизни

На этой неделе записала новую песню о большой любви. Мы, правда, пока не определились с названием. Ориентировочно она будет называться «Тысяча и один плюс». Надеюсь, эта композиция затронет тонкие струны души моих слушателей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter