Надаль уверенно победил Циципаса и вышел в финал Australian Open

Рафаэль Надаль не испытал особых проблем на полуфинальной стадии первого в сезоне турнира из серии «Большого шлема». В игре, на кону в которой была первая путевка в финал в мужском одиночном разряде, испанский теннисист разгромил Стефаноса Циципаса из Греции в трех партиях — 6:2, 6:4, 6:0. На то, чтобы оформить эту победу, вторая ракетка мира затратил всего-навсего 1 час 45 минут.

Рафаэль Надаль, в активе которого 17 титулов на турнирах из серии «Большого шлема», уверенно контролировал ход матча и, по сути, не дал болельщикам даже всерьез подумать о возможности сенсации. Испанец лучше подавал, допускал меньше невынужденных ошибок, выиграл куда больше, чем соперник, очков благодаря активным действиям. Поэтому итоговый результат более чем закономерен.

Надаль стал первым финалистом Australian Open и при этом отметим, что он не проиграл на турнире ни одного сета.

Финал нынешнего года будет для испанца пятым на AO. Но из четырех предыдущих попыток победно закончилась только одна — в 2009 году.

Соперник Надаля в поединке за титул определится по итогам полуфинала Новак Джокович (Сербия) — Люка Пуи (Франция). Очевидный фаворит в этой игре, разумеется, теннисист из Сербии, занимающий первое место в мировом рейтинге.

В женском одиночном разряде главный приз оспорят Петра Квитова из Чехии и Наоми Осака из Японии.