Надаль стал последним полуфиналистом US Open

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал последним полуфиналистом Открытого чемпионата США по теннису, где он посеян под вторым номером.

В 1/4 финала 33-летнему испанцу противостоял 27-летний аргентинец Диего Шварцман, посеянный на US Open под 20-м номером. До этого соперники семь раз встречались между собой и ни разу аргентинец не сумел переиграть Надаля. Не удалось ему это и сейчас.

Испанец в начале матча явно доминировал, но умудрился упустить большое преимущество, проиграв подряд четыре гейма. В итоге он все же взял первый сет 6:4.

Во втором снова растерял огромное преимущество, переиграв аргентинца со счетом 7:6.

В третьем сете Надаль уже не допускал оплошностей, уверенно взяв сет со счетом 6:2. Шварцман проиграл испанцу восьмой матч подряд.

Надаль сделал пять эйсов, реализовал 8 из 17 брейк-пойнтов и допустил только одну двойную ошибку. На счету соперника четыре эйса, 4 из 10 брейков и три двойные.

В ходе матча Надаль испытывал проблемы и стал чувствовать себя лучше лишь к концу игры. По окончании он рассказал, что игра была очень тяжелой из-за высокой влажности.

В полуфинале Надаль сыграет с итальянцем Маттео Берреттини.

Вторую путевку в финал разыграют россиянин Даниил Медведев и болгарский теннисист Григор Димитров.