Надаль сохраняет лидерство в мировом теннисном рейтинге, победитель Итогового турнира ATP Циципас шестой

Завершившийся в воскресенье итоговый турнир ATP, который выиграл грек Стефанос Циципас, не внес изменений в тройку лучших теннисистов планеты.

Рейтинг ATP по-прежнему возглавляет испанец Рафаэль Надаль (9985 очков). На втором месте серб Новак Джокович (9145), на третьем швейцарец Роджер Федерер (6590).

Проигравший в финале итогового турнира ATP австриец Доминик Тим поднялся в рейтинге с пятого места на четвертое (5825), поменявшись местами с россиянином Даниилом Медведевым (5705), который проиграл на Итоговом турнире все три проведенных матча.

Победитель итогового турнира Стефанос Циципас, как и ранее, занимает шестую позицию (5300).

На седьмом месте немец Александр Зверев (3345), на восьмом итальянец Маттео Берреттини (2870), на девятом испанец Роберто Баутиста-Агут (2540), на десятом француз Гаэль Монфис (2530).

Напомним, в финале Итогового турнира ATP Стефанос Циципас переиграл Доминика Тима в трех сетах — 6:7 (6:8), 6:2, 7:6 (7:4).

В группе с Циципасом выступали Зверев, Медведев и Надаль.

В группе с Тимом — Федерер, Джокович и Берреттини.